Сейчас 19:10:06 Вторник, 1 июля, 2014 год
Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я

Меню сайта

Категории

Наш опрос
Ваша любимая раса?
Проголосовало: 171598

Сейчас на сайте
На сайте всего: 69
Гостей: 63
Пользователей: 6

Реклама

Главная » Статьи по WarCraft 3 » Создание карт » Импорт и Экспорт
Конвертация моделей из Guild II
Доброго времени суток, читатели. В этой статье я вам расскажу о конвертировании моделей из такой прекрасной игры как Guild II. The Guild 2 — компьютерная игра в жанре симулятор и RPG, созданная компанией 4HEAD Studios в 2006 году.
Конвертация моделей из The Guild II



1. Инструменты






2. Конвертация



Итак. Сначала - где что найти. Все модели содержатся в папке Игра/Objects и её подпапках. Рассмотрим подробнее:

Для наглядности я выберу animals - и там dog.nif (модель пса). Открываем нашу модель в NifSkope:

Можете полюбоваться на красоту моделей Guild, а затем выберите в меню: File\Export\Export .OBJ, и сохраните в удобное место.

Модель сконвертирована. Теперь дело за текстурой. Для этого зайдите в папку Игра\Textures\ и найдите там текстуру, с именем подобным названию модели (like dog.nif ~ dog.dds).

Вот так. Открываем эту текстуру с помощью BLPLab и сохраняем в формате .BLP в то же место, где лежит файл .OBJ (если хотите, то можете предварительно оптимизировать текстуру):

С помощью AccuTrans 3D простыми командами Open и Save As вы можете переконвертировать модель в .3ds.

Когда вы всё это сделали, откройте с помощью mdlVis любую модель и удалите все вершины (одна автоматически останется) и выберите в меню Правка> Вставка из файла (а там, соответственно, вашу .3ds модель).
Рекомендация: Для упрощения работы это должна быть модель декорации, чтобы не тратить лишнего времени на удаление лишних эффектов, анимации и т.д.
Теперь сохраните модель и откройте её в War3 Model Editor. В Менеджере текстур добавьте заранее сконвертированую текстуру и в Редакторе материалов измените Replecable ID1 на нужную вам текстуру. Получилось вот так:

На этом всё, спасибо за внимание, с вами был Bru.
Удачи в творчестве!
Копирование материала без согласия автора запрещено!
Просмотров: 1015 Добавил: Bru Добавлено: 20 Ноябрь 2011 в 18:07:32
Комментариев: 5 |

Всего комментариев: 5
25 Январь 2013 Спам
5. mr. Аноним (Facering)
хм.... жаль реалистичности нет а так норм.

02 Декабрь 2011 Спам
4. Brutalus (Brut@lus)
nate
Благодарю.

02 Декабрь 2011 Спам
3. Evil_Google (Evil_Google)
Как всегда на высшем уровне :D

01 Декабрь 2011 Спам
2. Дмитрий (ARADAKEDABRA)
Нормольно

26 Ноябрь 2011 Спам
1. Brutalus (Brut@lus)
комментируйте!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Случайная картинка

Случайный файл
[25 Июль 2010]
[Карты · Ролики]
Том Серия 1-ая с Озвучкой) -
Как-то раз папа Тома закатил вечеринку на всю деревню,а Том неожиданно напился,за что и получил.А когда проснулся,оказался в АДУ.Больше рассказывать ничего не буду.

Приятного Просмотра!!!


Новые карты

5 лучших по кол-ву добавленных статей
[ Duosora ] [ 58 ]
[ Messenger ] [ 52 ]
[ Bru ] [ 39 ]
[ Pand@ ] [ 35 ]
[ OrcRider ] [ 27 ]

Наша кнопка
Warcraft3FT.info - Всё для Warcraft 3 и DotA

Другие варианты

Статистика

Материалы:
Новости: 1022
Файлы: 8307
Статьи: 762
Картинки: 8202
Форум: 29791/971491
Комментарии: 58225
Copyright © 2006 - 2014 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©